PKN 041@FINISSAGE MAATWERK, DAM
So, 12. Februar 2017, 10:30 Uhr |  Eintritt 5,- €

 

DAM Deutsches Architekturmuseum, Schaumainkai 43, 60596 Frankfurt Main
Organisation: Jazzunique | Isabelle Schultheis & Carolina Zidek, 069-4015073-0

 

PechaKucha Morning anlässlich der Finissage der Ausstellung MAATWERK

Moderation: Peter Cachola Schmal, Direktor DAM

01: Florian Fischer, Almannai Fischer, München, almannai-fischer.de
02: Björn Martenson, AMUNT NagelTheissen, Stuttgart, www.amunt.info
03: Alexander Bartscher, BARTSCHER Architekten, Aachen, www.bartscher-architekten.de
04: Bernd Schmutz, Bernd Schmutz Architekten, Berlin, berndschmutz.com
05: Simon Jüttner, Buero Kofink Schels, München, www.kofinkschels.de
06: Florian Kessel, Kessel Züger, Berlin \ Zürich, www.kesselzueger.com
07: Mauritz Lüps, Atelier Lüps, Schondorf, www.lueps.com
08: Max Otto Zitzelsberger, München, www.claudiaundmax.de
09: Eike Harant, MMEH Müller Harant, Hamburg, arch-mm.dewww.eikeharant.de
10: Sebastian Multerer, Multerer Architekten, München, multerer-architekten.de

Pause

11: Max Julius Nalleweg, Kim Nalleweg Architekten, Berlin, www.kimnalleweg.com
12: Andreas Krawczyk, NKBAK, Frankfurt, www.nkbak.de
13: Wolfgang Rossbauer, Zürich \ Biburg, www.rossbauer.com
14: Anne Femmer, Summacumfemmer Architekten, Leipzig, www.summacumfemmer.com
15: Thomas Kröger, Thomas Kröger Architekt, Berlin, thomaskroeger.net
16: Alexander Tochtermann | Philipp Wündrich, Tochtermann-Wündrich Architekten, München www.tochtermann-wuendrich.net
17: Marius Grotfeld, Veldwerk, Antwerpen, www.veldwerk.co
18: Wolfgang Zeh, Köln, www.wolfgangzeh.de

To play, press and hold the enter key. To stop, release the enter key.

press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom