PKN 014@FRANKFURTER KUNSTVEREIN
04.03.2010 | Beginn 19:00 | 5€ | Für Mitglieder des Kunstvereins 4€

Frankfurter Kunstverein, Markt 44, 60311 Frankfurt

Organisation: Felix Kolodzinski & Botho Reichmann, Jazzunique

Frankfurt 014@Frankfurter Kunstverein nimmt diesmal die Ausstellung "Das Wesen im Ding" zum Anlass.

Moderator: Peter Cachola Schmal, DAM, Frankfurt

01: Lilian Engelmann, Kuratorin & Christine Sturm, Assistentin für Kurator und Presse, Frankfurter Kunstverein, www.fkv.de
02: Oliver Langbein, Architekt, OSA Darmstadt, www.osa-online.de
03: Claudia Guretzki, Kommunikationsdesignerin, Wiesbaden, www.claudiaguretzki.de
04: Nicole Ammon, Kommunikationsdesignerin, Gardeners, Frankfurt, www.gardeners.de
05: Denis Andernach, Architekt und Zeichner, Bau Eins Architekten, Kaiserslautern, www.denis-andernach.de
06: Alejandro Mosquera Ochoa, Produktdesigner, Offenbach, www.swonn.net
07: Prof. Dr. Ulrich Schneider, Direktor Museum für Angewandte Kunst Frankfurt, www.angewandtekunst-frankfurt.de
Pause

08: Prof. Heiner Blum, Designer, HFG Offenbach & Prof. Michel Müller, Architekt, AdK Stuttgart, www.hfg-offenbach.dewww.abk-stuttgart.de
09: Ralf Barthelmes, Fotograf, Frankfurt, www.ralfbarthelmes.com
10: Christios Vittoratos, Produkt-Designer, Offenbach
11: Ingo Zipp, Produkt-Designer, Darmstadt, www.stardesigner-fh.de
12: Christian Breig, Produkt-Designer, Frankfurt,  www.christianbreig.de
13: Sima Abidi, Künstlerin, Frankfurt, www.sima-abidi.de
14: Helge Steinmann "Bomber", Illustrator, Hofheim a. Taunus, www.bomber.de

To play, press and hold the enter key. To stop, release the enter key.

press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom